Внутри области - без паспорта!
Паспортные данные вводить не нужно, вы можете быстро купить билет

История

АО "Ивановское ПОА и ПА"

Ивановское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций образовалось 01 октября 1975г. на базе Ивановского автовокзала при непосредственном подчинении Верхне-Волжскому территориальному транспортному управлению. В состав объединения вошли: Ивановский автовокзал, Лежневская, Воскресенская, Вознесенская, Новогоркинская, Писцовская автостанции. В течении года в состав объединения вошли автостанции: Фурмановская, Плесская, Дуляпинская, Кинешемская, Решемская, Журихинская, Батмановская, Вичугская, Старовичугская, Каменская, Новописцовская. Позднее с 1982г. – Юрьевецкая, Елнатская, Наволокская, Шуйская, Гав. Посадская, Комсомольская, Подозерская, Октябрьская автостанции, Щенниковский кассовый пункт, Палехская, Мытская, Верхнеландеховская автостанции. С 1986г. – Васильевская автостанция, с 1992г. – Родниковская автостанция, Колобовская, Воскресенская(Савинского района), Савинская автостанция.

В 2000г. Ивановское ПОА и ПА реорганизовалось в Областное государственное унитарное предприятие «Ивановское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций». С 11 февраля 2008г. ОГУП «Ивановское ПОА и ПА» преобразовано в Открытое акционерное общество «Ивановс-кое производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций».

В настоящее время в состав АО "Ивановское ПОА и ПА" входят: Ивановский автовокзал и 16 автостанций области (Кинешемская, Решемская, Вичугская, Старовичугская, Каменская, Новописцовская, Родниковская, Фурмановская, Плесская, Палехская, Лежневская, Новогоркинская, Писцовская, Комсомольская, Тейковская, Шуйская). На Ивановском автовокзале и автостанциях объединения постоянно ведется работа по повышению качества обслуживания пассажиров и внедрению в производственный процесс новых технологий. В 2001г. на Ивановском автовокзале была установлена автоматизированная система продажи билетов, т.е. все рабочие места с помощью компьютера объединили в единую локальную сеть. Это позволило производить продажу билетов на все направления в любой кассе, как на текущий день, так и предварительно. В настоящее время аналогичные системы продаж билетов установлены на Кинешемской, Вичугской, Ст.Вичугской, Тейковской, Лежневской, Фурмановской, Родниковской, Комсомольской, Плесской, Палехской автостанциях и кассовых пунктах в г.Фурманов и на ж/д вокзале г.Иваново.

С 31 октября 2013г. Открытое акционерное общество "Ивановское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций" преобразовано в Закрытое акционерное общество "Ивановское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций".

С 21 апреля 2015г. Закрытое акционерное общество "Ивановское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций" преобразовано в Акционерное общество "Ивановское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций".

Ивановский автовокзал 1969 год.

Запрашиваем список рейсов...
Запрашиваем свободные места...
Проверяем данные...
Проводим оплату...